Ab 19 Euro Warenwert liefern wir innerhalb Deutschland Portofrei Schnelle Lieferung per DHL und DPD.

Wellensittichfutter Züchter

-
1,29 € *
Inhalt: 0.5 Kilogramm (2,58 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Gewicht:

  • 50013705
Wellensittichfutter Züchter Alleinfuttermittel ... mehr
Produktinformationen "Wellensittichfutter Züchter"

Wellensittichfutter Züchter


Alleinfuttermittel 

Wellensittich Extra ist die Premiummischung für alle Sittiche.

Zusammensetzung:
Hirse gelb 33,00%
Kanariensaat 30,00%
Hirse weiß 19,00%
Hirse rot 10,00%
Haferkerne 5,00%
Senegalhirse gelb 2,00%
Perillasaat braun 1,00%

Tipp:
Um den Vitaminbedarf der Wellensittiche zu befriedigen, sollte regelmäßig frisches Grünfutter wie Vogelmiere, Salat, Spinat, Löwenzahnblätter oder auch Kräuter wie z.B. Petersilie angeboten werden. Hierdurch bieten Sie Ihren Vögeln Abwechslung und versorgen sie zusätzlich mit lebensnotwendigen Vitaminen und Spurenelementen.

Für Wellensittiche sind besondere Leckerbissen Apfel- oder Birnenspalten, Erdbeeren, halbierte Weintrauben und auch Melonenstücke. Gequollene und gekeimte Saaten sind eine gute Abwechslung. Keimfutter muss mit frischem Wasser gespült werden, bevor es verfüttert werden kann. Eine Sepiaschale dient dem Schnabelwetzen und der zusätzlichen Aufnahme von Mineralstoffen.


Angaben und Herstellung:
Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Otto-Hahn-Straße 40 
68169 Mannheim 

Weiterführende Links zu "Wellensittichfutter Züchter"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Wellensittichfutter Züchter"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Sonnenblumenkerne geschält
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Blütenmix
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Gemüse-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Mehlwürmer
Inhalt 0.5 Liter (3,98 € * / 1 Liter)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Luzerne gehäckselt
Inhalt 0.5 Kilogramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Brennnessel mit Stiele grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gammarus, Bachflohkrebse
Inhalt 0.5 Liter (4,38 € * / 1 Liter)
ab 2,19 € *
- Gerstenflocken - gewalzt
Inhalt 0.1 Kilogramm (12,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,29 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Wiesenzauber
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Dill-Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Basilikum getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer grüner Hafer
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gurkenscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Fenchelsamen (süß) ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ackerbohnenflocken
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Maisflocken
Inhalt 0.5 Kilogramm (0,00 € * / 0 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Luzerne Gemüsemix mit Blüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ringelblumenblüten mit Kelch getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Kamillenblüten
ab 2,59 € *
- Stiele-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (16,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Bananen-Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Apfelwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kornblumenblüten Blau
Inhalt 0.1 Kilogramm (59,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
- Echinacea ( Sonnenhut ) geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten-würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Wiesenheu 10 kg
Inhalt 10 Kilogramm (1,45 € * / 1 Kilogramm)
14,50 € *
- Thymian
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Salbeiblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Artischocken-Kraut fein geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelsamen gemahlen
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,19 € *
- Mädesüß getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,10 € *
- Weidenrinde geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Mifuma-Finken- & Waldvogel Extra ohne Rübsen
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
- Bio-Esparsette-Pellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schwarzkümmelsamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gemüse-Kräutermix *Greta*
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Atemwegskräutermischung Pellet für Pferde
Inhalt 0.13 Kilogramm (19,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- SC 70 Tropfen 15 ml Durchfall / Kreislaufschwäche
Inhalt 0.015 Liter (540,00 € * / 1 Liter)
8,10 € *
- Salbeiblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Mifuma-Finken- & Waldvogel Extra ohne Rübsen
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Luzerne gehäckselt
Inhalt 0.5 Kilogramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Löwenzahnwurzel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Gerstengras-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (27,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,79 € *
- Atemwegskräuter Pellet für Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Oregano gerebelt
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Dill-Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Gammarus, Bachflohkrebse
Inhalt 0.5 Liter (4,38 € * / 1 Liter)
ab 2,19 € *
- Gemüse-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- 12 Kräuter-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Hanfsamen aus Deutschland
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
TIPP!
- Luzerne-Pellets 3 mm für Geflügel
Inhalt 0.1 Kilogramm (7,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,79 € *
- Lavendelblüten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Nagermix für Meerschweinchen und Kaninchen
Inhalt 1 Kilogramm
ab 1,49 € *
- Ringelblumenblüten mit Kelch getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Brennnessel mit Stiele grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Basilikum getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kornblumenblüten Blau
Inhalt 0.1 Kilogramm (59,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
- Gerstenflocken - gewalzt
Inhalt 0.1 Kilogramm (12,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,29 € *
- Maisflocken
Inhalt 0.5 Kilogramm (0,00 € * / 0 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten-Scheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Sonnenblumenkerne geschält
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Luzerne Gemüsemix mit Blüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Geflügelkörner Eco 25 kg
Inhalt 25 Kilogramm (0,90 € * / 1 Kilogramm)
22,59 € *
- Kraichgauer Luzerne-Karotte-Petersilie Rundling
Inhalt 0.5 Kilogramm (4,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Birkenrinde fein geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Island Moos geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Thymian
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ginkgoblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Süßholzwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
Zuletzt angesehen