Ab 19 Euro Warenwert liefern wir innerhalb Deutschland Portofrei Schnelle Lieferung per DHL und DPD.

Geflügelkörner Eco 25 kg

22,59 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (0,90 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 1020131025
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE... mehr
Produktinformationen "Geflügelkörner Eco 25 kg"

Mifuma Geflügelkörner Eco

Die Mifuma Geflügelkörner Eco sind eine ideale Ergänzung zu Legemehl oder Legekorn.

Die energie­reiche Mischung aus heimischemMais, Weizen, Gerste und extra Muschelschalen ergibt eine sehr guteLegeleistung und harte Eierschalen.

Fütterungsempfehlung:

Füttern Sie 2/3 Legekorn tagsüber und 1/3 Geflügelkörner am Abend.

Verpackung: 25 kg Sack

 

Nährwerte

Energie

12,5 MJ ME

Rohprotein

10,2

 

Angaben und Herstellung:
Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Otto-Hahn-Straße 40 
68169 Mannheim 

Weiterführende Links zu "Geflügelkörner Eco 25 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geflügelkörner Eco 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Mehlwürmer
Inhalt 0.5 Liter (3,98 € * / 1 Liter)
ab 1,99 € *
- Dekapsulierte Artemia Eier
Inhalt 0.1 Liter (32,90 € * / 1 Liter)
ab 3,29 € *
- Hagebutteschalen geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Wachteln / Rebhuhn Wachtelfutter ZZH 25 kg
Inhalt 25 Kilogramm (1,06 € * / 1 Kilogramm)
26,50 € *
- Wachteln / Rebhuhn Wachtelfutter ZZH 25 kg
Inhalt 25 Kilogramm (1,06 € * / 1 Kilogramm)
26,50 € *
- Mifuma-Finken- & Waldvogel Extra ohne Rübsen
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
- Kraichgauer Luzerne gehäckselt
Inhalt 0.5 Kilogramm (2,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Mehlwürmer
Inhalt 0.5 Liter (3,98 € * / 1 Liter)
ab 1,99 € *
- 12 Kräuter-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Aufzuchtfutter Wachtel / Rebhuhn ZA 25 kg
Inhalt 25 Kilogramm (1,12 € * / 1 Kilogramm)
27,90 € *
- Naturkorb mit Blüten und Gemüse (Pellet)
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hanfsamen aus Deutschland
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,18 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,59 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio-Topinamburkrautpellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (4,78 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,39 € *
- Karotten - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (9,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,99 € *
- Anis ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Bio Sanddornbeere getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Lavendelblüten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio-Esparsette-Pellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio-Vitalpellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Blütenmix
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Gut Heinrichshof Nr 1 Pellets...
Inhalt 0.13 Kilogramm (19,15 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Oreganopellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Oregano gerebelt
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schafgarbenkraut mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Echinacea ( Sonnenhut ) geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- SC 70 Tropfen 15 ml Durchfall / Kreislaufschwäche
Inhalt 0.015 Liter (540,00 € * / 1 Liter)
8,10 € *
NEU
- Thymian
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelkraut geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hopfenblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Walnußblätter Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Luzerne-Rundling
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Seealgenmehl
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutte ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Apfelscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kräuterheu - Ingwer Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Zuletzt angesehen