Ab 19 Euro Warenwert liefern wir innerhalb Deutschland Portofrei Schnelle Lieferung per DHL und DPD.

Aufzuchtfutter Wachtel / Rebhuhn ZA 25 kg

27,90 € *
Inhalt: 25 Kilogramm (1,12 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 1300006025
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE... mehr
Produktinformationen "Aufzuchtfutter Wachtel / Rebhuhn ZA 25 kg"

Wachtel Rebhuhn Aufzucht ZA mit Kräuterkomplex

Alleinfutter

Mifuma Ziergeflügel Aufzucht ZA ist ein sehr proteinreiches Starterfutter (Bröselstruktur, keine Pellets) für alle Ziergeflügelrassen, wie Wachteln, Fasane und Rebhühner.

Eine sehr gute Aminosäurenausstattung und eine hohe Vitaminisierung ergeben ein schnelles Wachstum und gute Körperentwicklung in der ersten Lebensphase. Der enthaltene Kräuterkomplex sorgt für gesunde undvitale Tiere.

Fütterungsempfehlung: Füttern Sie Ziergeflügel Aufzucht ZA als Alleinfutter in der 1. bis zur 6.Lebenswoche. Danach kann ZA mit Geflügelkörner oder Wachtelfutter ZZH ergänzt werden.

Verpackung:

25 kg Sack (Bröselstruktur) neue Struktur, nicht pelletiert.

Nährwerte

Energie

11,6 MJ ME

Rohprotein

26,0 %

Methionin

0,58 %

 Calcium

1,3 %

Phosphor

0,85 %

Vitamin A

13.400 i. E.

Vitamin E

70 mg

B-Vitamine

+

Angaben und Herstellung:
Mischfutter Werke MannheimGmbH
Otto-Hahn-Straße 40 
68169 Mannheim 


Weiterführende Links zu "Aufzuchtfutter Wachtel / Rebhuhn ZA 25 kg"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Aufzuchtfutter Wachtel / Rebhuhn ZA 25 kg"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Wachteln / Rebhuhn Wachtelfutter ZZH 25 kg
Inhalt 25 Kilogramm (1,05 € * / 1 Kilogramm)
26,20 € *
- Hanfsamen aus Deutschland
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,18 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,59 € *
- Hagebutten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gemüse-Kräutermix *Greta*
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio Topinambur Knolle fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (31,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,19 € *
- Spitzwegerich
Inhalt 0.25 Kilogramm (11,96 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Hagebuttenkerne ganz
Inhalt 0.25 Kilogramm (9,16 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Apfelscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelkraut geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schwarzkümmelsamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelsamen gemahlen
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,19 € *
- Kümmel ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hibiskusblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Thymian
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bananen-Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Oregano gerebelt
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schafgarbenkraut mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Lindenblüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Luzerne-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (7,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,79 € *
- Gemüse-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ackerbohnenflocken
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Karotten-Scheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Brennnessel - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Luzerne Gemüsemix mit Blüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Beerenblättermix mit getr. schwarzen...
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Maiskolben 10 Stück Sonderangebot
Inhalt 10 Stück (0,69 € * / 1 Stück)
6,90 € *
Zuletzt angesehen