Ab 19 Euro Warenwert liefern wir innerhalb Deutschland Portofrei Schnelle Lieferung per DHL und DPD.

Knoblauchpulver

-
1,99 € *
Inhalt: 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Gewicht:

  • 11310000602
Knoblauchpulver fein gemahlen Einzelfuttermittel 100%... mehr
Produktinformationen "Knoblauchpulver"

Knoblauchpulver fein gemahlen

Einzelfuttermittel


100% getrockneter Knoblauch Lebensmittelqualität fein gemahlen.
Leicht verdaulich und regt den Stoffwechsel an.
Die Inhaltsstoffe und die Zusammensetzung des Knoblauchs werten die tägliche Futterration auf.

Rohfaser: 1,40 %
Rohprotein. 18,50 %

Eine zusätzliche und positive Wirkung der Knoblauchausdünstung gegen Fliegen und Lästlinge ist bekannt und erwünscht
Fütterungsempfehlung pro Tier und Tag:
Ponys: 2 x 1 Teelöffel
Großpferde: 2 x 1 Esslöffel
Hunde: pro 10 kg Körpergewicht ca 1 Teelöffel



Weiterführende Links zu "Knoblauchpulver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Knoblauchpulver"
27.10.2017

Beste Qualität

Jedes Mal wenn das Paket vom Scheunenlädchen kommt rieche ich dieses Knoblauchpulver bereits durch den Karton, obwohl es sogar zwei Mal verpackt wurde. Es riecht sehr angenehm intensiv (wie eigentlich alles vom Scheunenlädchen). Ich verwende es sowohl für Hunde als auch für mich selbst zum kochen, da ich im Supermarkt noch nichts besseres gefunden habe. Preis-Leistungsverhältnis stimmt, obwohl ich den Anschein habe, dass die Preise insgesamt über die Jahre ein wenig angehoben wurden.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Hagebuttenschalen geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Anis ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Queckenwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Oregano gerebelt
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schwarzkümmelsamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kamillenblüten
ab 2,59 € *
- Kümmel ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schafgarbenkraut mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Seealgenmehl
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ringelblumenblüten mit Kelch getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Ingwer Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Brennnessel mit Stiele grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Meerrettich gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Beifuß mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Fenchelsamen (süß) ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ingwer fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Echinacea ( Sonnenhut ) geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Spirulina Pulver
Inhalt 0.1 Liter (20,90 € * / 1 Liter)
ab 2,09 € *
- Rosmarin getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Wegwarte geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Spitzwegerich geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Gemüse-Kräutermix *Greta*
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Frauenmantel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Papayawürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Lavendelblüten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Baldrianwurzel-Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Kraichgauer Luzerne grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Curcuma (Gelbwurz) fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bockshornkleesamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Oreganopellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bockshornklee Samen gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Labkraut
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Melisse getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Basilikum getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Queckenwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Schafgarbenkraut mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Kamillenblüten
ab 2,59 € *
- Brennnessel mit Stiele grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelsamen ganz
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,58 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Fenchelsamen (süß) ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio Sanddornbeere getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Hagebutten ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Birkenblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Salbeiblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Pfefferminze getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Karotten-Scheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Teufelskralle geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (31,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,19 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahnwurzel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Karotten - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Atemwegskräuter Pellet für Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Anis ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Curcuma (Gelbwurz) fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Rosenblüten / blätter getrocknet
Inhalt 0.05 Kilogramm (37,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
- Oreganopellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Dill - Pellets
ab 1,99 € *
- Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Kraichgauer grüner Hafer
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Island Moos geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Thymian
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ackerschachtelhalm (Zinnkraut)
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Teufelskralle gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (32,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,29 € *
TIPP!
- Luzerne-Pellets 3 mm für Geflügel
Inhalt 0.1 Kilogramm (7,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,79 € *
- Petersilie - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Walnußblätter Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Bio Topinambur Knolle fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (31,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,19 € *
- Mehlwürmer
Inhalt 0.5 Liter (3,98 € * / 1 Liter)
ab 1,99 € *
- Ysop geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gurkenscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Kümmel ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Meerrettich gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Tomaten-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Labkraut
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Zuletzt angesehen