Ab 29 Euro Warenwert liefern wir innerhalb Deutschland Portofrei Schnelle Lieferung per DHL und DPD.

Erbsenflocken - gewalzt

-
12,49 € *
Inhalt: 5 Kilogramm (2,50 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Gewicht:

  • 6160000509
Erbsenflocken (gewalzt) für Nager und Kleintiere wie Meerschweinchen, Kaninchen, Mäuse,... mehr
Produktinformationen "Erbsenflocken - gewalzt"
Erbsenflocken (gewalzt) für Nager und Kleintiere wie Meerschweinchen, Kaninchen, Mäuse, Chinchillas, Ratten, Hamster usw.
 
Erbsenflocken sind reich an Proteinen, Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralien. Hergestellt aus grünen und gelben Erbsen.
 
Die leckere Abwechslung für alle Nager:
 
  • Einzelfuttermittel
  • reich an Vitaminen und Mineralien
  • Rohprotein 21%, Rohfaser 6%, Rohfett 1,1%, Rohasche 3,4%
  • Inhaltsstoffe: 100% Erbsen gewalzt
Weiterführende Links zu "Erbsenflocken - gewalzt"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Erbsenflocken - gewalzt"
23.04.2020

Erbsenflocken sind Leckerchen, die großen Andrang verursachen

Erbsenflocken sind Leckerchen, die großen Andrang verursachen (^._.^)

25.03.2020

Bei unseren Tieren ein Muss. Tolle Qualität.

Bei unseren Tieren ein Muss. Tolle Qualität.

28.01.2020

Sehr gut

Sehr fein und nicht so grob!sehr gut

21.01.2020

Suchtpotential ,schmeckt meinen Meerschweinchen

Suchtpotential ,schmeckt meinen Meerschweinchen

29.12.2019

Gute Qualität

Die Hasis lieben sie!

01.12.2019

Scheunenlädchen gehört schon fast zur Familie

Immer wieder ein Highlight für die Meerschweinchen

14.11.2019

Sehr gute Qualität

Sehr gute Qualität

03.11.2019

Lecker

Unsere Nager lueben sie

21.10.2019

gut

gut

18.08.2019

Gerne wieder

Schöne grüne Erbsenflocken, die sehr frisch aussehen. Merries sind zufrieden

18.08.2019

Sehr gut!

Sehr gut!

17.08.2019

Top!!!

Top !!! Ich kann die Erbsenflocken nur empfehlen. Meine Kaninchen und Meerschweinchen lieben sie !!!

10.08.2019

Scheunenlädchen gehört schon fast zur Familie

Alles wieder Super

10.08.2019

Die Erbsenflocken kommen bei meinen Kaninchen super

Die Erbsenflocken kommen bei meinen Kaninchen super an. Und der Preis dafür ist sehr gut.

08.08.2019

Super Ware und Klasse Lieferung

Super Ware und Klasse Lieferung

06.08.2019

Tolles Produkt

Tolles Produkt

30.07.2019

Perfekt

Ein absolutes Muss ? meine Meerschweinchen & Kaninchen würden alles tun für ihre Ebsenflocken!

24.07.2019

Die Kaninchen lieben sie

Wir haben die Erbsenflocken als Leckerli für unsere beiden Zwergkaninchen gekauft. Die beiden lieben die Flocken und würden alles dafür tun. Die Qualität ist gut, die Verarbeitung auch. Einziges Manko, die Flocken bröseln sehr leicht, aber da kann man wohl wenig daran ändern. Klare Kaufempfehlung!

02.07.2019

Wie alles vom Scheunenlädchen - immer wieder sehr empfehlenswert

Erbsenflocken - wer kennt das nicht. Wer Meerschweinchen hat der weiß wie gerne sie das aus der Hand essen. Selbst die ängstlichsten Tier, die aus ganz schlechter Haltung kamen, nehmen die Flocken irgendwann aus der Hand.

02.07.2019

wie immer super Qualität super schnell geliefert.

wie immer super Qualität super schnell geliefert.

11.05.2019

Klasse Ware

Bestens - finden die Meerschweinchen immer wieder lecker

25.03.2019

Klasse Ware

Die Schweinchen lieben sie - die sind immer zuerst weg.

18.12.2018

Top Qualität

Meine Fellnasen lieben Euer Futter :)

08.10.2018

Meerlis Lieblingserbsenflocken

Meine Meerlis lieben diese Erbsenflocken.

19.09.2017

TOP PRODUKT

Meine Kaninchen lieben die Erbsenflocken. Sie sind schön groß und wunderbar gewalzt.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Maisflocken
Inhalt 0.5 Kilogramm
ab 1,99 € *
- Ackerbohnenflocken
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Wiesenzauber
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Karotten-Scheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Luzerne Gemüsemix mit Blüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Blütenmix
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Gemüse-Kräutermix *Greta*
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Karottenwürfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Dill-Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bananen-Chips ungesüßt
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Apfelscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahnwurzel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
Ringelblumenblüten mit Kelch getrocknet Ringelblumenblüten mit Kelch getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Pastinakenwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (18,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
- Gemüse-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Fenchelsamen (süß) ganz Fenchelsamen (süß) ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Gemüsemix (Getreidefrei)
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Brennnessel mit Stiele grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Petersilie Wurzeln in Würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,17 € *
- Stiele-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (16,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
Karotten - Pellets Karottenpellets -Pferd - Nager - Hund
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kürbiswürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebuttenschalen geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- 12 Kräuter-Pellets für Pferd - Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Petersilie - Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Rotkleeblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Apfelwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Papayawürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Rote Paprikachips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutte ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Sellerie Knollen in Würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (23,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,39 € *
- Gerstenflocken - gewalzt
Inhalt 0.1 Kilogramm (12,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,29 € *
Löwenzahn Pellets Löwenzahn Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Dill - Pellets
ab 1,99 € *
- Pfefferminze getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
Löwenzahn getrocknet Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Pastinakenwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (18,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
TIPP!
Naturkorb mit Blüten und Gemüse (Pellet) Naturkorb mit Blüten und Gemüse (Pellet)
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € * 1,99 € *
- Brennnessel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Petersilie Wurzeln in Würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,17 € *
- 12 Kräuter-Pellets für Pferd - Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Anis samen ganz für Pferd - Hund - Geflügel
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Petersilie - Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Papayawürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Weidenrinde geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Schwarzkümmelsamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio-Vitalpellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Karotten - Pellets Karottenpellets -Pferd - Nager - Hund
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kornblumenblüten Blau
Inhalt 0.1 Kilogramm (59,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 5,99 € *
- Hibiskusblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
TIPP!
Nager-Kräuter-Blüten-Gemüse-Mix (Pellet) Nager-Kräuter-Blüten-Gemüse-Mix (Pellet)
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
Löwenzahn geschnitten getrocknet Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Apfelwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Birkenrinde fein geschnitten Pferd - Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Birkenblätter geschnitten Pferd - Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
Rosenblüten / blätter getrocknet Rosenblüten / blätter getrocknet
Inhalt 0.05 Kilogramm (37,80 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
- Pfefferminze getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Pastinaken Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Brombeerblätter getrocknet mit Stiel
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Sonnenblumenkerne gestreift
Inhalt 0.5 Kilogramm (2,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
Luzerne-Pellets Luzerne-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (9,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,99 € *
- Gemüse-Kräutermix *Greta*
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Ananaswürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Gurkenscheiben getrocknet Gurkenscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
Bio Sanddornbeere getrocknet Bio Sanddornbeere getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (39,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,99 € *
- Tomatenchips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gänseblümchen getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (39,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,99 € *
- Ackerschachtelhalm (Zinnkraut)
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
Grüner Hafer Grüner Hafer
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelsamen ganz
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,58 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € *
Bio-Topinambur-Knolle gewürfelt, getrocknet Bio-Topinambur-Knolle gewürfelt, getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Hagebuttenschalen geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Zuletzt angesehen