Ab 29 Euro Warenwert liefern wir innerhalb Deutschland Portofrei Schnelle Lieferung per DHL und DPD.

Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten

-
1,69 € *
Inhalt: 0.5 Kilogramm (3,38 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Gewicht:

  • 6030000505
Johannisbrot (Schoten)- naturbelassen - geschnitten Die Johannisbrot-Schote... mehr
Produktinformationen "Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten"

Johannisbrot (Schoten)- naturbelassen - geschnitten

Die Johannisbrot-Schote enthält wenig Fett aber viel Zucker (30-50 %) und ist reich an Calcium, Kalium, Eisen, Vitamine A + B, Kohlenhydrate und gesunden Balaststoffe. Die Pferde und Nager lieben ihren süßlichen Geschmack. Johannisbrot kann man sehr gut als Leckerlie beim Klickertraining verwenden.

unterstützend für die Magen- und Darmtätigkeit.

Rohfaser: 8,20 %
Rohprotein: 1,50 %

Fütterungsempfehlung für Pferde:
Großpferde (ab 500 kg LG) täglich ca 75 - 100 g   
Kleinpferde/Ponys (ab 200 kg LG) täglich ca 25-75 g

Fütterungsempfehlung für Nager:
nur als Leckerlie in kleinen Mengen zum Grundfutter (Wiesenheu) geben.

Einzelfuttermittel

Weiterführende Links zu "Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Johannisbrot - naturbelassen - geschnitten"
21.10.2019

gut

gut

20.08.2019

Als Leckerchen perfekt geeignet

Preis / Leistung und Qualität einfach perfekt!

08.08.2019

Bestelle ich erne wieder

Schon mehrfach bestellt. Sehr gute Qualität. Sehr guter und prompter Service vom Scheunenlädchen.

20.07.2019

Sehr gute Ware

Sehr gute Ware

20.07.2019

Bestens!

Bestens!

11.07.2019

wird gerne gefressen , kauf es immer

wird gerne gefressen , kauf es immer wieder

08.03.2019

Super Qualität

Schnelle Lieferung. Tolle Ware. Wir sind zufrieden. Gerne wieder. Meine Wallach nimmt es gern als Leckerchen

06.11.2018

Unsere Meerschweinchen sind begeistert.

TOP

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Maisflocken
Inhalt 0.5 Kilogramm (0,00 € * / 0 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ackerbohnenflocken
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten-Scheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Luzerne Gemüsemix mit Blüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Blütenmix
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Karottenwürfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Wiesenzauber
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Bananen-Chips ungesüßt
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gemüse-Kräutermix *Greta*
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Fenchelsamen (süß) ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Ringelblumenblüten mit Kelch getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Hagebutte ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Brennnessel mit Stiele grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Apfelscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Dill-Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Petersilie Wurzeln in Würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,70 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,17 € *
- Löwenzahnwurzel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Pastinakenwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (18,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Gemüse-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Apfelwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer grüner Hafer
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebuttenschalen geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Stiele-Mix
Inhalt 0.1 Kilogramm (16,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Hibiskusblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gemüsemix (Getreidefrei)
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Kürbiswürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Sellerie Knollen in Würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (23,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,39 € *
- Karottenpellets -Pferd - Nager - Hund
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Petersilie - Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- 12 Kräuter-Pellets für Pferd - Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Rotkleeblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Schafgarbenkraut mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Kümmel ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Gerstenflocken - gewalzt
Inhalt 0.1 Kilogramm (12,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,29 € *
- Löwenzahn getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Apfelscheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Wiesenzauber
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Rotkleeblüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Blütenmix
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Hanfsamen
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Apfelwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- BIO-Hagebuttenfrüchte ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Luzerne Gemüsemix mit Blüten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Beerenblättermix mit getr. schwarzen...
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Mariendistelkraut grob
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Weidenrinde geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Löwenzahnwurzel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Apfelpellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (17,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,79 € *
- Oregano gerebelt
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Papayawürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- N 900 Blasenentzündung
7,10 € * 8,30 € *
- Bio-Esparsette-Pellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio-Topinambur-Knolle gewürfelt, getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Petersilie - Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Pastinaken Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Pastinakenwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (18,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
- Karotten-Scheiben getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Spitzwegerich
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Birkenblätter geschnitten Pferd - Nager
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
- Goldrute getrocknet geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Artischocken-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Wiesenheu 5 kg
Inhalt 5 Kilogramm (1,70 € * / 1 Kilogramm)
8,49 € *
- Kräuterheu - Bananenpellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (10,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,09 € *
- Ackerbohnenflocken
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Süßholzwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Schwarzkümmelsamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mifuma Kräuter
Inhalt 1 Kilogramm
ab 1,99 € *
- Himbeerblätter
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten ganze Früchte grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,19 € *
Zuletzt angesehen