Spirulina Pulver

-
2,09 € *
Inhalt: 0.1 Liter (20,90 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Menge:

  • 17151000270
Spirulina Pulver Einzelfuttermittel Ergänzungsfuttermittel für Pferde,... mehr
Produktinformationen "Spirulina Pulver"


Spirulina Pulver

Einzelfuttermittel
Ergänzungsfuttermittel für Pferde, Hunde

Die spiralförmige Mikroalge Spirulina enthält 60 - 70% pflanzliches Eiweiß, viele Mineralstoffe, Vitamine, Chlorophyll sowie Linolensäure, Arachidonsäure und eignet sich daher sehr gut, um Nährstoffdefiziten bei der Fütterung vorzubeugen oder zu regulieren. Besonders gern wird die Alge auch zur Stärkung des Immunsystems eingesetzt.


Lateinischer Name: Spirulina platensis

 

Eiweissreiches Ergänzungsfutter mit einer hohen Nährstoffdichte

Hoher Eisengehalt, 25 - 50 mal so viel Eisen wie in Fleisch,

die reichlich enthaltenen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralien werden leicht vom Darm aufgenommen.

Hat einen hohen Anteil von Beta-Carotin.

 

Inhaltstoffe:

Rohfett: 11,10 %
Rohprotein. 63,40 %
Rohasche: 7,10 %

* Beta-carotin - 250mg
* Chlorophyll - 2.50%

Fütterungsempfehlung für Pferde:
1 Eßlöffel (entspricht ca. 20 g) pro 500 kg LG und Tag zusätzlich zum Futter geben.

Fütterungempfehlung für Hunde:

bis 10 kg Körpergewicht ca 1 Teelöffel
bis 20 kg Körpergewicht ca 2 Teelöffel 
bis 30 kg Körpergewicht ca 3 Teelöffel

100 ml (60 g)
250 ml (150g)
500 ml (300 g)
1000 ml (600 g)


Weiterführende Links zu "Spirulina Pulver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Spirulina Pulver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

- Flohsamen schalen Indisch Bio
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Birkenblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Weißdorn mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ingwer fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Seealgenmehl
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (9,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,99 € *
- Curcuma (Gelbwurz) fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Pfefferminze getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Knoblauchpulver
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Beinwellwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Spinat-Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten-würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (12,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,29 € *
- Petersilie Wurzeln in Würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (18,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,89 € *
- Weihrauch indisch 100 g
Inhalt 100 Gramm
6,99 € *
- Brennnessel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutte ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Teufelskralle geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (28,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,89 € *
- Ingwer-Teufelskralle Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Artischocken-Kraut fein geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Passionsblumenkraut incarnata geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Meerrettich geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ysop geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Luzerne grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Queckenwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Klebkraut geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelsamen gemahlen
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,38 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,19 € *
- Mifuma-Finken- & Waldvogel Extra ohne Rübsen
Inhalt 2.5 Kilogramm (2,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,99 € *
- Kümmel ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bockshornkleesamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Beifuß m. Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Dill-Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Schafgarbenkraut mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio Walnußblätter Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Petersilie - Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (11,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,19 € *
- Kartoffelwürfel getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (16,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,69 € *
- Mariendistelsamen ganz
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,58 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € *
- Rote Beete Chips
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Brennessel - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Flohsamen schalen Indisch Bio
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Hagebutten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten - Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (9,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,99 € *
- Seealgenmehl
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Birkenblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ingwer-Teufelskralle Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Ägyptischer Schwarzkümmelsamen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Erbsenflocken - gewalzt
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Ingwer fein gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Löwenzahn geschnitten getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Knoblauchpulver
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Weißdorn mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Rote Beete Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (20,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,09 € *
- Löwenzahn Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Weihrauch indisch 100 g
Inhalt 100 Gramm
6,99 € *
- Bio Sanddornbeere getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,99 € *
- Spinat-Pellet
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gemüse-Mix BARF
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Bio-Vitalpellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,98 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Queckenwurzel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Dekapsulierte Artemia Eier
Inhalt 0.1 Liter (32,90 € * / 1 Liter)
ab 3,29 € *
- Pfefferminze getrocknet
Inhalt 0.1 Kilogramm (24,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,49 € *
- Thymian
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Birkenrinde fein geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Karotten-würfel
Inhalt 0.1 Kilogramm (12,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,29 € *
- 12 Kräuter-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (22,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,29 € *
- Hagebutte ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Gerstengras-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (27,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 2,79 € *
- Ginkgoblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kraichgauer Luzerne grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Kamillenblüten
ab 2,29 € *
- Dill-Stiele
Inhalt 0.1 Kilogramm (14,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,49 € *
- Fenchelsamen (süß) ganz
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Mariendistelsamen ganz
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,58 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,79 € *
- Luzerne-Pellets
Inhalt 0.1 Kilogramm (7,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 0,79 € *
- Brennnessel geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
- Hagebutten grob gemahlen
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,90 € * / 1 Kilogramm)
ab 1,99 € *
Zuletzt angesehen